Диабет и сахар крови повышают риск переломов костей

Диабет и сахар крови
02.02.2021 0 Comments

Люди, которые страдают диабетом и должны держать под контролем уровень сахара в крови, также входят в число тех, кто подвержен большему риску переломов. Об этом говорится в исследовании, опубликованном в журнале «Клиническая эндокринология и метаболизм эндокринного общества», которое показывает, что эта опасность для костей, похоже, возрастает у людей с сахарным диабетом 1-го типа.

Это заболевание требует, чтобы страдающие от него получали инсулин несколько раз в день, потому что в противном случае он вырабатывается недостаточно. Если уровень сахара в крови не в норме, могут возникнуть проблемы. Для того, чтобы понять, как сахар крови может повлиять на риск переломов, было протестировано очень большое количество пациентов. Приблизительно 3329 пациентов с сахарным диабетом 1-го типа и 44 275 пациентов с сахарным диабетом 2-го типа.

Исследования, проведенные группой исследователей в университетском госпитале Базеля, выявили переломы, вызванные хрупкостью костей в обоих случаях. На самом деле, с одной лишь разницей, те, кто страдает сахарным диабетом 1-го типа и не контролирует уровень сахара в крови с должной осторожностью, подвергаются большему риску. Поэтому крайне важно всегда держать себя в поле зрения и правильно следовать предписаниям врачей.

Похоже, что риск счетов не так явно влияет на пациентов с диагнозом диабет 2-го типа. Те, кто страдает диабетом, могут держать его под контролем благодаря специальной терапии, правильному питанию и спортивным занятиям. Существуют особые ситуации, которые приводят к повышению риска диабета. В частности, выделяются избыточный вес и ожирение, но мы не должны забывать о таких вредных привычках, как курение, употребление алкоголя и чрезмерно сидячий образ жизни.

Однако, если вы слушаете свое тело, это вызывает тревожные звонки, которые могут быть признаком того, что что-то не так. Помимо внимания к сигналам, необходимо соблюдать правильную и бережливую диету. Здоровье проходит мимо стола, и сбалансированная диета может держать болезнь под контролем: среди основных правил — трехразовое питание в течение дня в сопровождении закусок. Однако продукты, содержащие простые сахара, должны быть исключены.