Спинелли и их воздействие на мозг подростков

мозг подростков
01.12.2020 0 Comments

Спинелли изменяют мозг подростков, которые их используют. Об этом свидетельствуют новые научные исследования, проведенные Вермонтским университетом, которые подчеркивают ущерб, наносимый марихуаной молодым людям, вызывая серьезные изменения в области коры головного мозга, связанные с эмоциями и памятью. Ученые впервые проанализировали аномальные изменения в мозге, вызванные употреблением, даже спорадическим, каннабиса примерно 14-летними.

Результаты были опубликованы в журнале «Journal of Neuroscience» и открывают новые тревожные вопросы о рекреационном потреблении каннабиса. По мнению ученых, для изменения объемов серого вещества у подростков достаточно даже простого косяка. Это означает, что использование суставов в подростковом возрасте может привести к необратимым повреждениям и иметь последствия для роста.

В исследовании приняли участие 46 подростков среднего возраста 14 лет, которые курили суставы один или два раза. Магнитно-резонансная томография показала, что их мозг претерпел изменения. Среди областей, которые претерпели наибольшие изменения, — миндалина, область, связанная с эмоциональными процессами и страхом, и гиппокамп, связанный с пространственными способностями и памятью.

Поэтому, по мнению ученых, даже небольшое воздействие каннабиса может оказать серьезное воздействие на структуры мозга, влияющие на эмоции и память, подвергая подростков когнитивному и эмоциональному дефициту во взрослой жизни. Американские исследования подтверждают предыдущие исследования, которые показали, что марихуана больше действует на мозг подростков.

В подростковом возрасте в мозге также происходят изменения в организме и отбор нервных соединений. Наиболее эффективные из них отбираются на основе опыта, полученного в детстве. Согласно первой гипотезе, каннабис будет тормозить этот фундаментальный процесс, препятствуя когнитивным функциям.