Компрессионные рукава помогают пациентам с лимфедемой

15.12.2022 0 Comments

Лимфедема — это заболевание, вызывающее хронический отек тела. Врачи часто рекомендуют компрессионные рукава или чулки для уменьшения воспаления после того, как пациент получит другую терапию.

Чтобы компрессионный рукав купить вы можете позвонить по телефонам +7 (495) 708-10-01 или +7 (925) 507-52-27.

Особенности рукава

Эти рукава доступны из лайкры и нейлона, и их следует носить каждый день под руководством медицинского работника. Компрессионные рукава можно купить без рецепта в аптеке или интернет-магазине. На рынке представлены различные размеры и эластичность, которые подходят как мужчинам, так и женщинам. Рукава индивидуального дизайна могут быть заказаны специально для тех, кто не может найти точную модель, предложенную врачом.

Компрессионные рукава, когда-то доступные только в стерильном белом цвете, теперь доступны в различных цветах и ​​стилях. Некоторые бренды даже предлагают полоски зебры, кружева, праздничные узоры и цветочные принты, которые больше похожи на дань моде, чем на средство от отеков. Эти новые версии воздухопроницаемы и более удобны, чем старые модели. В зависимости от производителя, влагоотведение также используется для предотвращения избыточного потоотделения под рукавом.

Попытка надеть эту специальную одежду может быть сложной для тех, кто страдает отеком рук и пальцев или артритом и эластичностью сжатия. Надевание перчаток помогает надевать рукава, обеспечивая лучшее сцепление как с чулками, так и с рукавами. Напоминая перчатки для мытья посуды, они сделаны из резины и обычно доходят до запястья. Выступы на внешней стороне помогают удерживать скользкую эластичную ткань, благодаря чему ее быстрее и легче надевать.

Другой доступный продукт, который помогает надевать компрессионные рукава, — это шлепанцы или шлепанцы. Рука помещается в рукав увеличенного размера, затем на него надевается компрессионный рукав. Затвор легко вытягивается рукой или зацепив его за неподвижный предмет, например дверную ручку. Компрессионный рукав остается на руке, а затвор выходит.

Для тех, у кого проблемы с кровообращением или лекарствами, которые приводят к легкому появлению синяков, слайды и надевание перчаток также предотвращают отскакивание ткани от кожи при натягивании и потере сцепления с рукавами.

Компрессионные перчатки

Отек может ограничиваться запястьями и кистями, что делает использование рукавов неэффективным или громоздким. В этих случаях используются специальные перчатки. Кончики пальцев или область за суставами удаляются, чтобы обеспечить ловкость пальцев, подвижность и функциональный захват. В то время как выбор ткани обычно ограничен различными оттенками коричневой резины или нейлона, некоторые производители также предлагают цветную лайкру.

Медицинские условия

Люди с отсутствующими или поврежденными лимфатическими узлами наиболее подвержены лимфедеме. Это может быть вызвано естественным путем или хирургическим вмешательством по поводу рака или других проблем со здоровьем. Общие области отека включают руки и верхнюю часть тела, особенно у выживших после рака молочной железы. Риск лимфедемы также является наследственным, особенно когда фактором является плохое кровообращение. В некоторых отдаленных частях мира это состояние может вызывать паразит, называемый филяриатозом, а также целлюлит.

Лимфедему иногда называют слоновостью или неправильно называют слоновостью из-за обезображивающих эффектов в крайних случаях.